Главная » 2012 » Март » 15 » Старты самых маленьких!
00:01
Старты самых маленьких!

13 марта 2012 года на лыжной базе "Рамешки" п.Подосиновец состоялись соревнования среди воспитанников детских садов. Дистанция была небольшой - 500 метров, но наверняка кому то из них покорятся и другие дистанции, а кто то из них достигнет большых спортивных высот, возможно среди них есть будущие олимпийцы! В соревнованиях приняли участие детские садики райцентра - "Подснежник" и "Светлячок". От каждой команды выступало по 10 человек - 5 мальчиков и 5 девочек. Перед стартом с напутственными словами выступил заместитель мэра посёлка Колесников Вячеслав, затем ребята ознакомились с дистанцией и вот он долгожданный момент - старт! Первыми вышли на старт мальчики. В упорной борьбе, не обошлось и без падений, победу одержал Ногин Егор(Светлячок) - 3-35, проиграв ему 6 секунд вторую ступень пьедестала занял Груздев Руслан из Подснежника - 3-41, третьим был вновь представитель д/с Светлячок - Ложкин Ваня с результатом 3-52. За мальчишками в борьбу вступили девочки. Обогнав по времени даже мальчишек и показав абсолютно лучший результат соревнований, первой финишную прямую пересекла Чебыкина Катя - 3-34, второй была Чугина София - 4-13, третьей Мосеева Марина - 4-21, все представительницы д/с Подснежник. Подсчитав очки, судейская коллегия обьявила команду победительницу. Выиграв 10 очков, победу одержал д/с Подснежник - 50 очков, у Светлячка - 60 очков. Все победители и призёры были награждены грамотами, медальками и ценными призами.

Пожелаем ребятам продолжать заниматься спортом, укреплять своё здоровье и конечно же ещё новых и новых побед!

Участники соревнований

Ну соперник берегись, сейчас только лыжи одену...

Старт

Победитель и призёры среди мальчиков

Победитель и призёры у девочек

Абсолютная чемпионка соревнований Чебыкина Катя

Команда победитель - д/с Подснежник

Затем на старт вышли  постарше спортсмены - лыжники - первоклашки. В упорной борьбе, борясь с погодными условиями - ветер заносил лыжню победу у мальчишек одержал Тестов Данил с результатом на дистанции 500 метров - 3-26(лучший результат дня), а у девочек первую ступень пьедестала заняла Метус Полина - 3-33.